アリュージュ東川口
埼玉県川口市戸塚東一丁目
武蔵野線 / 東川口駅 徒歩9分
2006年築 / 6階建 / 21戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
3階 / 64.45㎡の場合
相場
3,550万円
55.1万円/㎡
1,998
3,033
4,068
5,102
AI査定結果
推定相場価格
3,550万円
55.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,033万円〜4,068万円
47.1万円/㎡〜63.1万円/㎡
推定賃料
10.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.2%
最終更新日: 2026年5月17日
アリュージュ東川口
3,990万円(61.9万円/㎡)/ 3階 / 64.45㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴8件の平均平米単価は47.77万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/05 | 3,990万円 | 61.9万円 | 3階 | 64.45㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/03/03 | 4,099万円 | 63.6万円 | 3階 | 64.45㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/25 | 3,080万円 | 47.8万円 | 3階 | 64.45㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/04/30 | 2,600万円 | 40.3万円 | 5階 | 64.45㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/01/30 | 2,680万円 | 41.6万円 | 5階 | 64.45㎡ | 3LDK | 南 |
| 2024/08/03 | 2,890万円 | 44.8万円 | 5階 | 64.45㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/11/25 | 2,800万円 | 40.0万円 | 6階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南 |
| 2023/10/07 | 2,950万円 | 42.1万円 | 6階 | 70.03㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は55.23万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/02 | アリュージュ東川口 川口市戸塚東一丁目 | 東川口駅9分 | 3,990万円 | 61.9万円 | 64.45㎡ | 3LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 2006年 | 21戸 | RC |
| 2024/03/07 | ブランアーク鳩ケ谷I 川口市鳩ケ谷本町二丁目 | 鳩ケ谷駅8分 | 3,690万円 | 47.7万円 | 77.35㎡ | 3LDK | 8階 / 12階建 | 南 | 2005年 | 34戸 | RC |
| 2023/11/29 | ベリテージ川口並木 川口市並木二丁目 | 西川口駅7分 | 3,650万円 | 59.7万円 | 61.14㎡ | 3LDK | 4階 / 9階建 | 西 | 2007年 | 39戸 | RC |
| 2024/08/24 | イニシア南浦和 川口市大字小谷場 | 南浦和駅13分 | 3,890万円 | 52.8万円 | 73.71㎡ | 3LDK | 2階 / 8階建 | 南 | 2007年 | 60戸 | RC |
| 2024/06/23 | サンクレイドル南浦和コンフラット 川口市大字小谷場 | 南浦和駅20分 | 3,280万円 | 50.1万円 | 65.43㎡ | 3LDK | 4階 / 6階建 | 西 | 2007年 | 61戸 | RC |
| 2026/04/01 | 日神パレステージわらびリノプレイス 川口市芝富士一丁目 | 蕨駅18分 | 3,390万円 | 50.8万円 | 66.67㎡ | 3LDK | 1階 / 8階建 | 南西 | 2007年 | 53戸 | RC |